Сортавалец выиграл Кубок России по биатлону

03.04.2023

Спорт

Сортавальский спортсмен Николай Павлов стал чемпионом России по биатлону в возрастной группе 60-64.

DSC_0305 (Копировать).JPGКубок России по биатлону проходил с декабря 2022 по март 2023 года и состоял из пяти этапов, а также финальных выступлений. Этапы Кубка проходили в Рязани, Новосибирске, Красноярске, Ульяновске и Екатеринбурге. Заключительный финальный этап стартовал 16 марта в Рязани и завершился 19 марта.

Соревнования включили в себя спринт, масс-старт, супермикст и эстафету.

По сумме набранных в ходе соревнований в личном зачёте баллов сортавалец Николай Павлов завоевал звание чемпиона России в возрастной группе 60-64.

Николай Павлов выступал за команду Санкт-Петербурга, команда заняла второе место, уступив москвичам.

Николаю Павлову 63 года, биатлоном занимается с юношеских лет, он мастер спорта в четырёх дисциплинах - лыжи, биатлон, полиатлон, военное троеборье.

Поздравляем Николая Николаевича с победой и званием чемпиона России!